SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Eckehardt Ruthenberg
13. Kunstauktion | 15. September 2007
476 Eckehardt Ruthenberg "Ausstellungsplakat - Flug der Träume". 1977.
Eckehardt Ruthenberg
Farbholzschnitt. von drei Stöcken. Plakat des "Klubs P. Neruda", Chemnitz. In Blei betitelt u.li., nummeriert 6/40, datiert und monogrammiert u.re. Plakat ausführlich typographisch bezeichnet am oberen und unteren Blattrand. Minimal knickspurig am linken Blattrand.
61,7 x 44 cm.
5. Kunstauktion | 24. September 2005
305 Eckehart Ruthenberg "Begehren und Schuld". 1978.
Eckehardt Ruthenberg
Holzschnitt. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bez., mittig numeriert: 10 (von 25 - einmalige Sonderauflage).
21 x 14,8 cm