Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Eckehardt Ruthenberg

13. Kunstauktion | 15. September 2007

476   Eckehardt Ruthenberg "Ausstellungsplakat - Flug der Träume". 1977.

Eckehardt Ruthenberg

Farbholzschnitt. von drei Stöcken. Plakat des "Klubs P. Neruda", Chemnitz. In Blei betitelt u.li., nummeriert 6/40, datiert und monogrammiert u.re. Plakat ausführlich typographisch bezeichnet am oberen und unteren Blattrand. Minimal knickspurig am linken Blattrand.

61,7 x 44 cm.

Schätzpreis
45 €

5. Kunstauktion | 24. September 2005

305   Eckehart Ruthenberg "Begehren und Schuld". 1978.

Eckehardt Ruthenberg

Holzschnitt. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bez., mittig numeriert: 10 (von 25 - einmalige Sonderauflage).

21 x 14,8 cm

Schätzpreis
35 €