Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Käthe Kuntze

1878 Dresden – letze Erwähnung vor 1928

17. Kunstauktion | 20. September 2008

Käthe Kuntze 1878 Dresden – letze Erwähnung vor 1928

Radierungen / Farbholzschnitte. Alle Arbeiten in Blei signiert, teilweise betitelt und nummeriert. Blätter minimal angeschmutzt und knickspurig.

Verschiedene Maße, Darst. ca. 29 x 24 cm.

Schätzpreis
Zuschlag