Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Elsa Wieland-Schmidt

? 1880 – 1969 Dubrovnik

17. Kunstauktion | 20. September 2008

590   Else Wieland-Schmidt "Fährmann". Um 1910.

Elsa Wieland-Schmidt ? 1880 – 1969 Dubrovnik

Radierung. Unterhalb der Darstellung mit Bleistift signiert "E. Wieland-Schmidt", betitelt und nummeriert 9-10. Blatt leicht angeschmutzt.

Pl. 20,5 x 29,6 cm, Bl. 31,6 x 46,5 cm.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
20 €