Katalog-Archiv 1 Ergebnis

James Abbott McNeil Whistler

1834 Lowell, Massachusetts – 1903 Chelsea, London

50. Kunstauktion | 10. Dezember 2016

262   James Abbott McNeil Whistler "La Robe Rouge". 1894.

James Abbott McNeil Whistler 1834 Lowell, Massachusetts – 1903 Chelsea, London

Kreidelithographie auf feinem Bütten. Im Stein signiert mit dem Schmetterling o.li. Publiziert in "The Studio", mit dem Trockenstempel "The Studio London" u.li.
WVZ Levy 96.

Oberer Blattrand minimal fingerspurig.

St. 19 x 15,5 cm, Bl. 28,3 x 19,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag