Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Paul Avril

1843

25. Kunstauktion | 18. September 2010

211   Paul Avril, Vier Illustrationen zu "La Grande Diablerie". Um 1884.

Paul Avril 1843

Radierungen auf festem Papier. In der Platte bezeichnet u.re. "P.Avril". Auf Untersatzpapier montiert.
Minimal angeschmutzt.

Pl. 12 x 9 cm, Bl. 26,8 x 19,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag