SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Lohse
18. Kunstauktion | 06. Dezember 2008
439 Lohse (?), Rast im Wald. 1912.
Lohse
Federzeichnung und Bleistiftzeichnung/ Farbstiftzeichnung auf bräunlichem Papier. In Blei signiert und datiert "Mai 1912 Lohse".
Stärker knickspurig im Randbereich, Reißzwecklöchlein in den Ecken.
27,6 x 45,1 cm.