Katalog-Archiv 1 Ergebnis

 Lohse

18. Kunstauktion | 06. Dezember 2008

439   Lohse (?), Rast im Wald. 1912.

Lohse

Federzeichnung und Bleistiftzeichnung/ Farbstiftzeichnung auf bräunlichem Papier. In Blei signiert und datiert "Mai 1912 Lohse".
Stärker knickspurig im Randbereich, Reißzwecklöchlein in den Ecken.

27,6 x 45,1 cm.

Schätzpreis
Zuschlag