Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Georg Walter Rößner

1885 Leipzig – 1972 Angeln / Gundelsby (b. Flensburg)

18. Kunstauktion | 06. Dezember 2008

754   Georg Walter Rößner, Einladung zur Bootsfahrt / Ruhepause. 20. Jh.

Georg Walter Rößner 1885 Leipzig – 1972 Angeln / Gundelsby (b. Flensburg)

Lithographien. In Blei signiert u.re. "Georg W. Rößner" und nochmals im Stein signiert. U.li. in Blei unleserlich betitelt.
Etwas knickspurig, Fehlstellen und ein kleiner Einriß am Rand, sowie zwei Reißzwecklöchlein. Etwas angeschmutzt. Bootsfahrt leicht lichtrandig.

Schätzpreis