Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hans Steiner

1885 Leipzig – nach 1937

20. Kunstauktion | 13. Juni 2009

Hans Steiner 1885 Leipzig – nach 1937

Radierung. Aus: Verein für Originalradierung zu Berlin, Heft XXXXI, Berlin 1926. Beide Blätter in Blei signiert, eines datiert.
Minimal knickspurig.

Schätzpreis