Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Heinrich Trautzsch

19. Kunstauktion | 14. März 2009

Heinrich Trautzsch

Aquarell und Federzeichnung in Tusche, partiell goldfarben gehöht. U.li. monogrammiert und datiert. U.Mi. bezeichnet und u.re. bezeichnet "Entworfen und gezeichnet Heinrich Trautzsch". Aufmaße in Blei eingezeichnet. Im Passepartout.
Blatt etwas gebräunt und fleckig, mit mehreren horizontalen und vertikalen Knickspuren, einige davon eingerissen. Vollständig auf Untersatzpapier montiert. Kanten wohl beschnitten.

30,2 x 23,7 cm, Passepartout 50 x 35 cm.

Schätzpreis
190 €
Zuschlag