Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Siegfried Appelt

1956 Wittenberg – vor 1990 ebenda

19. Kunstauktion | 14. März 2009

224   Siegfried Appelt "Zwischen Felsen"/ "Nacht in Venedig". 1985/ 1986.

Siegfried Appelt 1956 Wittenberg – vor 1990 ebenda

Aquatinta und Radierung auf Bütten. Beide Blätter außerhalb der Darstellung in Blei u.Mi. betitelt, u.re. signiert und datiert sowie u.li. in Blei numeriert "1/20" und "2/20". Aquatinta mit Trockenstempel.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ