Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Erich Röhle

1903 Glauchau – 1991 Garmisch

19. Kunstauktion | 14. März 2009

496   Erich Röhle, Drei Landschaftsdarstellungen. Um 1930.

Erich Röhle 1903 Glauchau – 1991 Garmisch

Deckfarben. Ein Blatt u.re. signiert "E. Röhle" und datiert "33", ein weiteres u.li. signiert "Erich Röhle" und datiert "29", das dritte unsigniert. Im Passepartout.
Blätter minimal fleckig.

Ca. 37 x 27, Passepartouts 40 x 50 cm.

Schätzpreis