Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Arnold Leissler

1939 Hannover – nach 1978 ?

19. Kunstauktion | 14. März 2009

459   Arnold Leissler, Landschaft. 1967.

Arnold Leissler 1939 Hannover – nach 1978 ?

Farblithographie. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Leissler", datiert und numeriert 31/175. Im Wechselrahmen.
Blatt minimal gebräunt, mit zwei kleinen Reißzwecklöchlein.

St. 36,2 x 50,2 cm, Ra. 68 x 56,5 cm.

Schätzpreis