Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Arnold van Westerhout

1651 Antwerpen – 1725 Rom

19. Kunstauktion | 14. März 2009

201   Arnold van Westerhout, Sturm auf eine Burg/ Frau vor einem Turm/ Spanische Soldaten mit Häuptling/ Antikenszene. Spätes 17. Jh.

Arnold van Westerhout 1651 Antwerpen – 1725 Rom

Kupferstiche. Ein Blatt in der Platte u.re. signiert " "Arnold V Westerhout f."

Pl. 23 x 33 cm, Bl. 38 x 49 cm.

Schätzpreis
230 €
Zuschlag
190 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ