Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Heinz-Jürgen Böhme

1952

60. Kunstauktion | 15. Juni 2019

368   Heinz-Jürgen Böhme "Moiré". 1988.

Heinz-Jürgen Böhme 1952

Siebdruck auf chamoisfarbenem Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Böhme" und datiert sowie li. nummeriert "147/250" und betitelt.

Med. 30,3 x 21,4 cm, Bl. 42,8 x 34 cm.

Schätzpreis

19. Kunstauktion | 14. März 2009

234   Heinz-Jürgen Böhme "Moiré". 1988.

Heinz-Jürgen Böhme 1952

Serigraphie. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Böhme", datiert, betitelt und numeriert 147/250, verso von fremder Hand bezeichnet.

Darst. 30,2 x 21,2 cm, Bl. 43 x 34 cm.

Schätzpreis