Katalog-Archiv 1 Ergebnis

19. Kunstauktion | 14. März 2009

041   Monogrammist M.H., Dresden - Frauenkirche. 1969.

Öl auf Hartfaser. U.re. ligiertes Monogramm "MH" und Datierung. In schmaler Leiste gerahmt.
Unscheinbares Krakelee und minimale, fachgerecht ausgeführte Retusche im rechten Bereich des Himmels.

80 x 59 cm, Ra. 82,5 x 61,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
205 €