Katalog-Archiv 1 Ergebnis

H. Brumm

Anf. 20 Jh.

19. Kunstauktion | 14. März 2009

031   H. Brumm, Junge Bäuerin bei der Kornernte. 1950.

H. Brumm Anf. 20 Jh.

Öl auf Leinwand. U.li. signiert "H. Brumm" und datiert.
Leinwand doubliert. Minimale Randmängel o. U.Mi. kleine Druckstelle und unscheinbarer Kratzer in der Malschicht (ca. 2 cm).

73 x 100 cm.

Schätzpreis
570 €