Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Carl Bolze

1832 – 1913

20. Kunstauktion | 13. Juni 2009

135   Carl Bolze "Ambach". 1888.

Carl Bolze 1832 – 1913

Aquarellierte Bleistiftzeichnung. In Blei u.re. betitelt, datiert und monogrammiert "CB". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Im Passepartout hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.
Blatt am Rand gebräunt und fingerspurig.

Bl. 27,5 x 39,5 cm, Ra. 38,5 x 48,5 cm.

Schätzpreis