Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Jan Lauda

1898 Prag – 1959 ebenda

20. Kunstauktion | 13. Juni 2009

684   Jan Lauda, Ruine des Prager Rathauses. 1948.

Jan Lauda 1898 Prag – 1959 ebenda

Aquarell. In Blei signiert und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

BA: 44,5 x 36,3 cm, Ra. 66,5 x 61 cm.

Schätzpreis