Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Maia Naveriani

1966 Tiflis (Georgien) – lebt seit 1990 in London

1985–1990 Studium an der Tbilisi State Academy of Art, Georgia. 1999 geehrt mit dem Internationalen Preis der Vordemberge-Gildevart Foundation und 2001 mit dem Artist in Residence Stipendum des Sirius Arts Centre in Cork(Irland).

20. Kunstauktion | 13. Juni 2009

693   Maia Naveriani "Woman in Grass". 2002.

Maia Naveriani 1966 Tiflis (Georgien) – lebt seit 1990 in London

Fettkreide auf Karton. Verso mit Kugelschreiber signiert "Maia Naveriani" und datiert.
Blatt mit leichten Randmängeln und etwas angeschmutzt. Gerollt.

192,6 x 150 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ