SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Walter Köster
20.
11. Kunstauktion | 24. März 2007
038 Walter Köster "Westerwald, Dorfstraße und Hühner". 1941.
Walter Köster 20.
Öl auf Malpappe. Signiert "Walter Köster" und datiert u.li. Verso von fremder Hand (?) bezeichnet "Walter Köster Wiesbaden" und betitelt, sowie mit alten Klebezetteln (einer davon mit Widmung) versehen. Breite profilierte Holzleiste. Rahmen mit geringen Gebrauchsspuren.
44 x 53,5 cm, Falzmaß 44,5 x 56,5 cm, Ra. 58,5 x 71 cm.
5. Kunstauktion | 24. September 2005
035 Walter Köster " Westerwald. Dorfstraße und Hühner". 1941.
Walter Köster 20.
Öl auf Karton. Signiert und datiert u.li. Verso bezeichnet und mit alten Klebezetteln (einer davon mit Widmung) versehen. Rahmen.
44 x 53,9 cm.