Katalog-Archiv 1 Ergebnis

John Jones

um 1740 ? – 1797 London

20. Kunstauktion | 13. Juni 2009

241   John Jones "Dulce Domum or the Return from School". Um 1790.

John Jones um 1740 ? – 1797 London

Mezzotinto auf Bütten. In der Platte bezeichnet u.re. "Engraved by Iohn Jones" und u.li. "Painted by W.R. Bigg A.". Bezeichnet u.re. und betitelt u.Mi.
Angeschmutzt und stockfleckig. Eng auf die Plattenkante geschnitten. Randmängel. Darst. mit drei kleinen Fehlstellen (ca. 1cm) u.re. und o.Mi.

Pl. 48 x 60,5 cm, Bl. 49,5 x 62 cm.

Schätzpreis