Katalog-Archiv 1 Ergebnis

 Lübeck

Tätig nach 1750

20. Kunstauktion | 13. Juni 2009

159   Lübeck (?) "Plan der königl. Preussischen Armee bey Willstruff". 2. H. 18. Jh.

Lübeck Tätig nach 1750

Kolorierte Federzeichnung auf VDL-Bütten. In Tusche bezeichnet u.re. und betitelt o.re.
Leichte Knickspuren im Randbereich.

Darst. 19,5 x 31,8 cm, Bl. 23,2 x 35,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ