Katalog-Archiv 1 Ergebnis

A. Brandt

Tätig um 1850

20. Kunstauktion | 13. Juni 2009

218   A. Brandt, Vier Ansichten aus Grimma. 1856.

A. Brandt Tätig um 1850

Lithographien. Aus "Die Stadt Grimma im Königreiche Sachsen, historisch beschrieben". Erschienen im Verlag von J.M. Gebhardt. Jeweils im Stein unterhalb der Darstellung signiert, bezeichnet und betitelt.
Blätter etwas fleckig.

Darst. 15,5 x 22,3 cm, Bl. 25 x 33 cm.

Schätzpreis