Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Rudolf Dellit

1894 Kleinschmalkalden

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

319   Rudolf Dellit, Vier Landschaftsdarstellungen. 1957/ 1958.

Rudolf Dellit 1894 Kleinschmalkalden

Kohlezeichnungen. Drei Arbeiten in Blei monogrammiert "De" und datiert.
Blätter mit leichten Randmängeln.

35 x 51,2 cm bis 49 x 62 cm.

Schätzpreis

20. Kunstauktion | 13. Juni 2009

329   Rudolf Dellit, Zwei Herrenportraits. 1913.

Kohlezeichnungen. Eine Arbeit mit ligiertem Monogramm "RD" sowie signiert "R. Dellit" und datiert.

54,7 x 37,5 cm u. 45 x 34,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag