Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Bruno Jüttner

1880 Wernigerode – 1965 ebenda

Studium an den Kunstakademien Kassel und München. Studienaufenthalte in Holland, Belgien und Frankreich.

10. Kunstauktion | 02. Dezember 2006

018   Bruno Jüttner "Fischersleute". Ohne Jahr.

Bruno Jüttner 1880 Wernigerode – 1965 ebenda

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Im dunklen, reich ornamentellen Kreidegrund-Holzleistenrahmen.

68 x 97 cm, Ra. 98 x 122,5 cm.

Schätzpreis
450 €

5. Kunstauktion | 24. September 2005

349   Bruno Jüttner "Birken am Bach". Ohne Jahr.

Mischtechnik. Signiert u.re. Rahmen.

54 x 72 cm.

Schätzpreis
380 €
Zuschlag