SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Bruno Jüttner
1880 Wernigerode – 1965 ebenda
Studium an den Kunstakademien Kassel und München. Studienaufenthalte in Holland, Belgien und Frankreich.
10. Kunstauktion | 02. Dezember 2006
018 Bruno Jüttner "Fischersleute". Ohne Jahr.
Bruno Jüttner 1880 Wernigerode – 1965 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Im dunklen, reich ornamentellen Kreidegrund-Holzleistenrahmen.
68 x 97 cm, Ra. 98 x 122,5 cm.
5. Kunstauktion | 24. September 2005
349 Bruno Jüttner "Birken am Bach". Ohne Jahr.
Mischtechnik. Signiert u.re. Rahmen.
54 x 72 cm.