Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Gertrud Meiche

Tätig um 1920 – ?

20. Kunstauktion | 13. Juni 2009

538   Gertrud Meiche, Rehkitz. Um 1920.

Gertrud Meiche Tätig um 1920 – ?

Silbergelatineabzug. In Blei signiert und bezeichnet u.re. "Gertrud Meiche, Lichtbildnerin, Annaberg i.E.". Im Passepartout.
Verso Reste einer alten Montierung. Fleck (D: 2,5 cm) o.re.

18 x 13 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ