SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Roeland Roghman
Um 1620 Amsterdam – 1686 ebenda
22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009
238 Roeland Roghman "Buyten Naerden". Um 1660.
Roeland Roghman Um 1620 Amsterdam – 1686 ebenda
Radierung. In der Platte signiert, betitelt und bezeichnet "Roelant Roghman inventar et fecit", verso Sammlungsstempel "HB".
Blatt an den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert, bis zur Darstellung beschnitten und unscheinbar stockfleckig.
13 x 19,8 cm.
21. Kunstauktion | 19. September 2009
218 Roeland Roghman (zugeschr.), Felsenlandschaft. 2. H. 17. Jh.
Radierung. Vereinzelt Ausdünnungen im Papier sowie vier winzige Löchlein im Randbereich. Knapp auf die Plattenkante beschnitten. Verso Reste alter Montierungen.
Bl. 13 x 16,4 cm.