Katalog-Archiv 1 Ergebnis

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

229   Monogrammist FK, Sechs Studien. Um 1777.

Bleistiftzeichnungen und Kohle, weiß gehöht, auf bläulichem bzw. bräunlichem Bütten, ein Blatt mit Wasserzeichen "M.E.". Zum Teil in Blei monogrammiert "F.K." und datiert (1776 bzw. 1777).
Blätter vereinzelt beschnitten, mit Randmängeln und Kickspuren.

25,5 x 15,5 cm , max. 46 x 28 cm.

Schätzpreis
Zuschlag