Katalog-Archiv 1 Ergebnis

E.O. Schanze

19. / 20. Jh.

25. Kunstauktion | 18. September 2010

096   E.O. Schanze, Berglandschaft. 1921.

E.O. Schanze 19. / 20. Jh.

Öl auf Leinwand. U.li. signiert "E.O. Schanze" und datiert.
Unterer Bildbereich mit leichter Kratzspur, Malschicht etwas angeschmutzt.

85 x 106 cm.

Schätzpreis
Zuschlag