Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Eduardo Sánchez Solá

1869 Madrid – 1949 Granada

21. Kunstauktion | 19. September 2009

096   Eduardo Sánchez Solá, Fütterung der Kätzchen. Ohne Jahr.

Eduardo Sánchez Solá 1869 Madrid – 1949 Granada

Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Ed. Sánchez Solá". In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit zwei kleinen Fehlstellen u.re. und untere Bildmitte, einer Druckstelle u.re. und einer Retusche im Bereich der obersten Katzenpfote.

88,2 x 129,5 cm, Ra. 104 x 144,5 cm.

Schätzpreis
6.600 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ