Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Andreas Geyer

Erste Erw. um 1712 – 1729 Regensburg

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

225   Andreas Geyer/ Unbekannter Künstler, Reiter am Fluß/ Hirsche am See. 18. Jh.

Andreas Geyer Erste Erw. um 1712 – 1729 Regensburg

Radierungen. Ein Blatt in der Platte signiert.
Beide Arbeiten etwas stockfleckig und mit Randmängeln, eines bis zur Plattenkante beschnitten.

Pl. von 20,2 x 27,9 cm bis 24,5 x 37,5 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ