Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hans Finley

21. Kunstauktion | 19. September 2009

053   Hans Finley (zugeschr.), Stilleben mit Aschenbecher und Kerze. 1923.

Hans Finley

Öl auf Leinwand. U.re. undeutlich signiert und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Eine Retusche im Bereich der Kerze. Rahmen etwas bestoßen.

52 x 45 cm, Ra. 68 x 62,5 cm.

Schätzpreis