SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
26. Kunstauktion | 04. Dezember 2010
195 Unbekannter französischer Künstler, Drei galante Portraits. Spätes 19. Jh.
Mezzotinti. Ein Blatt typographisch betitelt "Mme Gazon" und bezeichnet "recue à la comédie italienne 1776" u.Mi., mit einem Gedicht in der Kartusche u.Mi. Blatt in Blei bezeichnet "Burek H 70" u.re. Drucke nach Vorlagen des späten 18. Jhs.
Am Rand gebräunt und etwas knickspurig.
22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009
163 Unbekannter französischer Künstler, Sitzender weiblicher Akt. Um 1930.
Öl und Ölkreide (?) auf Leinwand. In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Unrestaurierter Zustand, Leinwand im Bereich der Schulter mit ca. 8 cm großem Einriss, Malschicht etwas fleckig.
66 x 46 cm, Ra. 73 x 54 cm.