Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Erika Rössing

1903 Nisko – 1977 Wien

Geb. Glöckner. Stillleben und Glasmalerin. Frau des Grafikers und Buchillustrators Karl Rössing.

21. Kunstauktion | 19. September 2009

093   Erika Rössing, Blumenstilleben. Ohne Jahr.

Erika Rössing 1903 Nisko – 1977 Wien

Öl auf Hartfaser. U.li. monogrammiert "ER". In breiter, profilierter Holzleiste gerahmt.

48,4 x 44,4 cm, Ra. 62 x 56,4 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ