Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Johan Becker

1870 Soerabaja – 1945 Den Haag

Schüler Akademie in Den Haag, tätig in Großbritannien und in Holland. Malte vor allem Landschaften.

21. Kunstauktion | 19. September 2009

037   Johan Becker, Bauernhof mit Hühnern. Ohne Jahr.

Johan Becker 1870 Soerabaja – 1945 Den Haag

Öl auf Leinwand. U.re. signiert "J. Becker. Im Stuckrahmen.
Malschicht etwas angeschmutzt.

40,5 x 50 cm, Ra. 54 x 63,5 cm.

Schätzpreis