Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Cesare Fracassini

1838 Rom – 1868 ebenda

21. Kunstauktion | 19. September 2009

138   Cesare Fracassini (zugeschr.), Grablegung. Um 1850.

Cesare Fracassini 1838 Rom – 1868 ebenda

Bleistiftzeichnung auf blauem Papier. Im Passepartout montiert. U.re. fachgerecht restauriertes Löchlein im Papier.

20 x 30,5 cm, Passepartout 50 x 35 cm.

Schätzpreis