Katalog-Archiv 1 Ergebnis

H. Behrens

1865 Bremen – 1909 Dresden (?)

Lebte in Dresden.

5. Kunstauktion | 24. September 2005

075   Hermann Behrens (zugeschr.) "Scheila bei Meißen". 1888.

H. Behrens 1865 Bremen – 1909 Dresden (?)

Bleistiftzeichnung auf grünlich-grauem Papier, weiß gehöht. Datiert und bezeichnet u.re. Verso von fremder Hand zugeschrieben, verso Klebereste einer alten Montierung, leichte Knickspuren. Im Passepartout.

29,2 x 24 cm.

Schätzpreis