Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Walter Marcuse

1896 Mannheim – 1976 Fosterdale/ Sullivan County

21. Kunstauktion | 19. September 2009

383   Walter Marcuse, Mauleselreiter. Wohl 1930er Jahre.

Walter Marcuse 1896 Mannheim – 1976 Fosterdale/ Sullivan County

Bleistiftzeichnung, aquarelliert. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen sowie in Blei undeutlich betitelt und datiert.

15 x 20,6 cm.

Schätzpreis

384   Walter Marcuse, Reh und Hirsch. Ohne Jahr.

Federzeichnung in blauer Tusche. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen.
Blatt etwas angeschmutzt.

13,7 x 11,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag