Katalog-Archiv 1 Ergebnis

F. Kretzschmann

Um 1801

21. Kunstauktion | 19. September 2009

254   F. Kretzschmann "Wolkenstein". Um 1830.

F. Kretzschmann Um 1801

Lithographie. Im Stein u.re. bezeichnet "Nach der Nat. v. Ad. Ranjie u.li. auf Stein gez. v. F. Kretzschmann", u.re. "Gedr. in dem lith. Instit. v . Rud. Weber: Leipz.". U.Mi. betitelt und darunter bezeichnet "Verlag der Wochenblatts-Expedition zu Rochlitz". Auf Untersatzkarton montiert.
Etwas lichtrandig und minimal fleckig.

Bl. 30,8 x 37,5 cm.

Schätzpreis