Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Georg David Nessenthaler

1695 Augsburg – nach 1740 1740

21. Kunstauktion | 19. September 2009

Georg David Nessenthaler 1695 Augsburg – nach 1740 1740

Kupferstich. U.Mi. Kartusche mit Text zum 200. Jahrestag der Augsburger Konfession. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet "G.D. Nessenthaler sculps."

Bl. 67,7 x 50,5 cm.

Schätzpreis