Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Eduard Biermann

1803 Berlin – 1892 ebenda

17. Kunstauktion | 20. September 2008

120   Eduard Biermann, Tiroler Genrebild. 2. Viertel 19. Jh.

Eduard Biermann 1803 Berlin – 1892 ebenda

Bleistiftzeichnung weiß gehöht und koloriert. U.re. monogrammiert "E.B." und betitelt "Scho schlimm!"
Blatt auf Untersatzkarton montiert.
Blatt vergilbt und leicht angeschmutzt.

Bl. 20,5 x 26 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ