Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Clemens Spengler

1903 München – ?

21. Kunstauktion | 19. September 2009

689   Clemens Spengler, Mädchen mit Lampions. 1920er Jahre.

Clemens Spengler 1903 München – ?

Aquarell über Bleistift. Am unteren Blattrand signiert "Cl. Spengler", bezeichnet "Paris" und undeutlich datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Blatt etwas stockfleckig. Ränder fest im Passepartout montiert. Rahmen bestoßen und mit Abplatzungen.

BA. 55,5 x 40 cm, Ra. 76 x 58 cm.

Schätzpreis
Zuschlag