Katalog-Archiv 1 Ergebnis

August Reinhardt

1831 Leipzig – 1915 Dresden-Blasewitz

21. Kunstauktion | 19. September 2009

161   August Reinhardt, Helgoland 1851.

August Reinhardt 1831 Leipzig – 1915 Dresden-Blasewitz

Aquarell über Bleistift auf grauem festem Malkarton mit Trockenstempel. U.re. signiert "Aug. Reinhardt. WMR." und datiert. Verso in Blei Künstlerdaten. Im Passepartout montiert.
Minimal angeschmutzt.

20,8 x 28 cm, Passepartout 50 x 35 cm.

Schätzpreis