Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

17. Kunstauktion | 20. September 2008

250   Monogrammist PS, Architekturstudie. 1. H. 19. Jh.

Tusche, weiß gehöht, auf blauem Papier. Auf Untersatzpapier aufgezogen und darauf u.re. monogramiert.
Blatt minimal fleckig.

Bl. 16,2 x 23,8 cm, Untersatzpapier 22 x 30 cm.

Schätzpreis

251   Monogrammist PS, Portrait eines Mannes. 1. H. 19. Jh.

Federzeichnung in Tusche auf Bütten mit Wasserzeichen. Auf Untersatzpapier montiert und darauf u.re. monogrammiert.
Blatt etwas fleckig. Minimal knickspurig.

Bl. 13 x 9,6 cm, Untersatzpapier 25 x 21,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag