Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Antonio Salamanca

Um 1500 Mailand – 1562 Rom

18. Kunstauktion | 06. Dezember 2008

197   Antonio Salamanca (zugeschr.) "VIRGILIVM ELVDENS …". 1542.

Antonio Salamanca Um 1500 Mailand – 1562 Rom

Kupferstich. In der Platte monogrammiert "E.V." u.li. und signiert "Ant.sal.exc." u.Mi.
Bis über die Plattenkante hinaus geschnitten. Vollständig auf Untersatz-Bütten montiert. Blatt minimal stockfleckig. Im Randbereich kleine Risse o. li. und li.Mi. Drei horizontale Knickspuren mittig der Darstellung.

18,5 x 28,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag