Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Tsukioka Kinzaburo Yoshitoshi

1839 – 1892

21. Kunstauktion | 19. September 2009

937   Tsukioka Kinzaburo Yoshitoshi "Tsuki hyakushi" (100 Ansichten des Mondes). 1885- 1892.

Tsukioka Kinzaburo Yoshitoshi 1839 – 1892

Farbholzschnitt auf Japan.O.re. betitelt, signiert u.li. und mit dem roten Künstlersiegel "Taiso" versehen.
Hinter Glas gerahmt.
Blatt stärker knickspurig und angeschmutzt.

Stk. 30 x 22,5 cm, Bl. 37 x 25 cm, Ra. 42,2 x 30,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ