Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Arnold Friedrich Adolph

1831 – 1862

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

257   Arnold Friedrich Adolph "Bauernmagd am Waldrand in Gegenlicht". 1854.

Arnold Friedrich Adolph 1831 – 1862

Bleistiftzeichnung auf Zeichenkarton. In Blei signiert und datiert "Arnold am 26. Juni 1854" u.re.
Leicht atelierspurig (Blei), verso Reste einer alten Montierung.

22,7 x 17,8cm.

Schätzpreis