SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Antoni Tàpies
1923 Barcelona – 2012 ebenda
54. Kunstauktion | 09. Dezember 2017
747 Antoni Tàpies, Ohne Titel IV. 1970.
Antoni Tàpies 1923 Barcelona – 2012 ebenda
Farblithografie in sechs Farben auf kräftigem "Arches" -Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "tàpies" re. sowie nummeriert "28/300" li. Edition des Kunstvereins Hamburg, gedruckt in der Kunstdruckerei Arte, A. Maeght, Paris.
WVZ Galfetti 248.
Papier leicht gegilbt.
St. 50 x 65 cm, Bl. 55,5 x 76,5 cm.
36. Kunstauktion | 08. Juni 2013
563 Antoni Tàpies "Vague 1.2". Ohne Jahr.
Publikationsbedingt mit zwei Falzen
38 x 83,5 cm.
26. Kunstauktion | 04. Dezember 2010
669 Antoni Tàpies, Ohne Titel. 1978.
Künstlerabzug des in der Vorzugsausgabe des in der Erker-Presse St. Gallen
45 x 33 cm.
22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009
435 Antoni Tapies "Derrière le Miroir. Tàpies, Monotypes". 1974.
Lithographie. Ausgabe 210 der Zeitschrift Derrière Le Miroir mit 22 (von 24) Seiten und fünf (von sechs, davon zwei s/w-Lithografien von A. Tapies und drei Lithografien nach Monotypien des Künstlers.) Lithographien. Erschienen im Juni 1974 der Maegth Editeur, Paris mit einem Text von George Raillard in Französisch.
Blätter jeweils gefalzt und als Doppelseiten ausgelegt. Eine Doppelseite fehlt.
38,5 x 28 cm, 38 x 56 cm.