Katalog-Archiv 1 Ergebnis

A. Scharfe

1953 Berlin – letzte Erwg. 1995 Velten

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

131   A. Scharfe, Elblandschaft. Wohl 1916.

A. Scharfe 1953 Berlin – letzte Erwg. 1995 Velten

Öl auf Leinwand. U.re. signiert "A. Scharfe" und undeutlich datiert. In profilierter, roter Holzleiste gerahmt.

71 x 94 cm, Ra. 85,5 x 109 cm.

Schätzpreis