SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Walter Thomas
1906 Sachsen
22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009
436 Walter Thomas "Kairo 1962". 1962.
Walter Thomas 1906 Sachsen
Pinselzeichnung in Tusche auf festem, chamoisfarbenen Papier. Signiert "W. Thomas"u.Mi., bezeichnet "Kairo" und datiert. Im Passepartout.
Blatt gebräunt und lichtrandig.
Bl. 36 x 26cm.
437 Walter Thomas (?), Fingerhut. 1949.
Walter Thomas 1906 Sachsen
Aquarell und Tusche auf gelbem Papier. U.re. signiert "W. Thomas" und datiert.
Leichte Randmängel.
50 x 33 cm.