Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Walter Thomas

1906 Sachsen

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

436   Walter Thomas "Kairo 1962". 1962.

Walter Thomas 1906 Sachsen

Pinselzeichnung in Tusche auf festem, chamoisfarbenen Papier. Signiert "W. Thomas"u.Mi., bezeichnet "Kairo" und datiert. Im Passepartout.
Blatt gebräunt und lichtrandig.

Bl. 36 x 26cm.

Schätzpreis

437   Walter Thomas (?), Fingerhut. 1949.

Walter Thomas 1906 Sachsen

Aquarell und Tusche auf gelbem Papier. U.re. signiert "W. Thomas" und datiert.
Leichte Randmängel.

50 x 33 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ